Lot n° 284
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Grand baromètre octogonale selon le procédé... - Lot 284 - Le Floc'h
Grand baromètre octogonale selon le procédé de
TORRICELLI en bois relaqué gris, le fronton sculpté d’un
trophée d’instruments de jardin et d’une gerbe de blé.
Fronton d’époque Louis XVI rapporté sur un baromètre
d’époque Restauration.
Haut. : 84 cm