Lot n° 73
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
Alfred-Henri BRAMTOT (1852-1894).
Portrait... - Lot 73 - Le Floc'h
Portrait d'une femme à la robe jaune (Madame Hilleman?).
Huile sur toile signée, datée 1890 et dédicacée "à mon ami Paul Hilleman affectueux...." (craquèlements, trou).
Haut. : 46 cm - Larg. : 38 cm
Cadre en bois et stuc sculptés et dorés (fentes, petits éclats).