Lot n° 319
Estimation :
100 - 150
: 50EUR
Table travailleuse en placage d'acajou, palissandre,... - Lot 319 - Le Floc'h
Table travailleuse en placage d'acajou, palissandre, bois de rose et bois indigènes. Elle ouvre à un abattant et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Décor marqueté d'oiseaux et fleurs dans des encadrements de filets (soulèvements, éclats, restaurations).
XIXe siècle.
Haut. : 75,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 39,5 cm