Lot n° 219
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
Assiette en porcelaine du service Capraire... - Lot 219 - Le Floc'h
Assiette en porcelaine du service Capraire à décor en or de semis de fleurettes autour d’une rosace au centre et d’une frise de capraire feuillagée sur l’aile (fêle).
Marquée : Sèvres LP couronnés en bleu 1843, cachet du château des Tuileries.
Époque Louis-Philippe.
Diam. : 24,5 cm