Lot n° 257
Estimation :
80 - 120
: 500EUR
Paire de saladiers en porcelaine à décor... - Lot 257 - Le Floc'h
Paire de saladiers en porcelaine à décor en rouge, bleu et or de fleurs, frises de grecques et croisillons.
Socle en bois exotique.
Imari, Japon, XIXe siècle.
Haut. : 14 cm - Diam. : 31 cm.