Lot n° 65
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
*École du XVIIIe siècle.
Le Christ sauveur... - Lot 65 - Le Floc'h
*École du XVIIIe siècle.
Le Christ sauveur du Monde.
Huile sur toile marouflée sur panneau (griffures, petits manques).
Haut. : 83,5 cm - Larg. : 66,5 cm
Inscription au dos en suédois : rapporté en 1720 par le prêtre Grundel lors d'un voyage en Italie. Restauré en 1790.