Lot n° 217
Estimation :
200 - 300
Suzanne RAMIÉ (1905 - 1974), atelier MADOURA.... - Lot 217 - Le Floc'h
Suzanne RAMIÉ (1905 - 1974), atelier MADOURA.
Plat creux circulaire en céramique émaillée, terre blanche et ocre figurant une femme à son métier à tisser (manques et éclats à l'émail).
Signature manuscrite incisée sous la pièce.
Haut. : 6,5 cm - Diam. : 38,2 cm