Lot n° 90
Estimation :
300 - 400
Roland BIERGE (1922 - 1991).
Nature morte.
Huile... - Lot 90 - Le Floc'h
Roland BIERGE (1922 - 1991).
Nature morte.
Huile sur toile signée en haut à gauche, contresignée et numérotée 242 au dos.
Haut. : 24 cm - Larg. : 34,5 cm
Cette toile sera incluse sous le N° 242 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Roland Bierge, en cours de réalisation.
Madame Marie-Madeleine BIERGE propose d'inclure l'œuvre au catalogue raisonné en cours de rédaction.
Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE