Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 308 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté d'acanthes et quartefeuilles, le dossier cabriolet, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 86 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 40 cm