Lot n° 145
Estimation :
700 - 900
: 700EUR
Thomas CARTIER (Marseille, 1879 - Marseille,... - Lot 145 - Le Floc'h
Thomas CARTIER (Marseille, 1879 - Marseille, 1943).
Félins se disputant un échassier.
Bronze à patine verte nuancée brune signé sur la terrasse.
Haut. : 37,5 cm - Long. : 49 cm - Prof. : 24 cm
Socle de marbre vert de mer mouluré (restauré).