Lot n° 97
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Paire de pique-cierges en bois sculpté (accident... - Lot 97 - Le Floc'h
Paire de pique-cierges en bois sculpté (accident restauré), restuqué et redoré, le piètement triangulaire à console surmonté de tête d'ange, le fût à bague, boule et feuilles d'acanthe.
XVIIIe siècle.
Haut. : 45 cm - Diam. : 10 cm