Lot n° 41
Estimation :
800 - 1200
: 750EUR
Paul GUIGOU (Villars, 1834 - Paris, 1871).
La... - Lot 41 - Le Floc'h
La Seine à Triel.
Aquarelle signée et datée 70 en bas à gauche (petits manques).
Haut. : 23 cm - Larg. : 43,5 cm
Il s'agit de l'étude préparatoire au tableau éponyme conservé au musée Marmottan.