Cave à liqueur marquetée en loupe de thuya,... - Lot 186 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 300EUR
Cave à liqueur marquetée en loupe de thuya, filets de palissandre et cartouche de laiton découpé. Elle découvre douze verres à liqueur et quatre carafons en cristal à décor gravé et doré de fleurs dans un fond verniculé (incomplet, manque un bouchon et la clé). Époque Napoléon III. Haut. : 27 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 24,5 cm On joint six petits verres à liqueur en verre à décor de peigné doré.