*Broche ajourée en or jaune 18K et en argent,... - Lot 404 - Le Floc'h

Lot 404
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
*Broche ajourée en or jaune 18K et en argent, formée de deux ovales entrelacés et d'un branchage pavé de diamants taillés en rose. Elle est ornée d'une perle fine au centre et d'une autre en pampille. Transformable en pendentif. XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Poids brut : 8,1 g