Lot n° 169
Estimation :
800 - 1200
: 1 300EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973).
Panthère noire.
Planche... - Lot 169 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Paul JOUVE (1878 - 1973).
Panthère noire.
Planche de l'album Paul Jouve, 1931.
Eau-forte. Épreuve signée et numérotée 49/100 (légèrement jaunie, quelques taches, petits plis et légères rousseurs). (Marcilhac p. 369-370).
Sujet : Haut. : 26 cm - Larg. : 36,5 cm
Feuillet : Haut. : 41 cm - Larg. : 49,5 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON