Lot n° 135
Estimation :
200 - 400
: 220EUR
Émile JOURDAN (1860-1931).
Jeune fille à... - Lot 135 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Émile JOURDAN (1860-1931).
Jeune fille à la couture sur le pas de sa porte.
Huile sur toile signée et datée 1894 en bas à droite (petite performation)
Haut. : 21,5 cm - Larg. : 32,5 cm