Lot n° 90
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
École française de la fin du XIXe siècle.
Couple... - Lot 90 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Couple se promenant.
Fusain (pliures).
Haut. : 36 cm - Larg. : 19 cm (à vue).
On joint :
Raphaël BREDIN (XIXe siècle).
Ruine de viaduc aux chèvres.
Encre et lavis signée et datée 6 août 1829 en bas à droite.
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 20 cm