Paire de lampes à pétrole ovoïdes en porcelaine... - Lot 249 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 249
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Paire de lampes à pétrole ovoïdes en porcelaine polychrome à décor de fleurs et guirlandes feuillagées. Elles repose sur un pied à doucine bleu à fond caillouté. Les globes godronnés gravés de fleurs (montées à l'électricité).
XIXe siècle.
Haut. : 50 cm