Lot n° 367
Estimation :
40 - 60
: 180EUR
Tabouret curule en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 367 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Tabouret curule en noyer mouluré et sculpté, les montants galbés à décor d'acanthes, les traverses figurant un mascaron. Il repose sur des pieds galbés terminés en jarret de lion.
XIXe siècle.
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 43 cm