Lot 26
150 - 200 EUR
Result : 130 EUR

SAMSON dans le goût de MEISSEN.
Paire de faisans dorés de la Chine.
Statuettes en porcelaine polychrome, marque apocryphe de Meissen.
XIXe siècle.
Haut. : 37 et 35 cm

Expert : Monsieur Cyrille FROISSART