Lot 34
100 - 200 EUR
Result : 250 EUR

MANUFACTURE IMPÉRIALE DE SÈVRES.
Paire de compotiers sur pied et paire de jattes sur talon en porcelaine dure, bordés de frise de feuilles et liseré dorés, les jattes centrées d'un motif circulaire feuillagé (usures à la dorure).
Marque au cachet en rouge sous la base.
Début du XIXe siècle.
Dim. des compotiers : Haut. : 14 cm - Diam. : 20,5 cm
Dim. des jattes : Haut. : 4,5 cm - Diam. : 20 cm