Lot n° 351
Estimation :
250 - 350
Chaise basse à dossier cabriolet en bois... - Lot 351 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Chaise basse à dossier cabriolet en bois mouluré et doré (éclats). Les traverses et le dossier richement sculptés de frises de perles et rais-de-cœur. L'assise à léger ressaut repose sur quatre petits pieds cannelés et rudentés.
Style Louis XVI du XIXe siècle.
Haut. : 61,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37 cm