Lot n° 10
Estimation :
150 - 250
: 500EUR
DELFT.
Paire de potiches balustres couvertes... - Lot 10 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
DELFT.
Paire de potiches balustres couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu d'une pagode au bord d'un lac dans un cartouche rocaille.
Signée sous la base LP KAN de la fabrique de l'Aiguière.
XVIIIe siècle.
Haut. : 38 cm