Lot n° 317
Estimation :
250 - 350
: 380EUR
Pendulette-réveil de voyage en laiton, le... - Lot 317 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Pendulette-réveil de voyage en laiton, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, elle repose sur des petits pieds toupie.
Signée Paul GARNIER.
Début du XXe siècle.
Haut. : 7,5 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 4 cm
Étui gainé de cuir noir (usures).