Lot n° 38
Estimation :
150 - 250
JAPON, SATSUMA - fin du XIXe siècle.
Ensemble... - Lot 38 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble en faïence émaillée polychrome et doré comprenant :
- Coupe évasée à décor d'une scène de palais reposant sur trois petits pieds.
Haut. : 14,5 cm - Diam. : 18,5 cm
- Petit brûle-parfum ovoïde à décor de pivoines, il repose sur une chimère (fêle au couvercle).
Haut. : 18,5 cm
- Petit sceau à décor de scènes de jardin animées de personnages.
Haut. : 19 cm