Lot 64
150 - 200 EUR

CHINE, Canton - Début XXe siècle.
Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée céladon à décor de paon parmi les pêches, deux anses en forme de chimères s'affrontant.
Haut. : 42,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés