Lot 36
100 - 200 EUR

CHINE - XIXe siècle.
Ensemble comprenant (en l'état):
- Pipe en porcelaine à décor de personnages marchant dans un paysage. Elle porte une inscription ainsi qu'une marque apocryphe de Yong Zheng.
Haut. : 12 cm
- Pipe en porcelaine à décor bleu sur fond craquelé d'un paysage (embout manquant).
Haut. : 7,5 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT