Lot 58
100 - 200 EUR
Result : 120 EUR

CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XX siècle.
Vase de section hexagonale en porcelaine à décor polychrome d'un sage tiré dans un pousse-pousse, l'entourage à décor de citrons digités et calligraphies, les prises figurant des branchages en ronde-bosse (monté en lampe).
(Restauration au col).
Haut. : 44,5 cm