Lot 87
50 - 80 EUR

JAPON - XIXe siècle.
Netsuke en en buis figurant une tortue (accidents et manques).
Signés.
Haut. : 2,5 cm - Larg. : 7 cm

On joint un ensemble de petits okimono comprenant : cheval en buis (accidents et manques), lion en marche en ivoire (restauration) et tigre en résine.
Long. moyenne : 7,5 cm