TALMA. Montre de gousset en or jaune 18k,... - Lot 79 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
TALMA. Montre de gousset en or jaune 18k, le boîtier facetté, le dos uni, le cadran blanc à chiffres arabes pour les heures, les secondes à 6h. Remontoir en bélière et le cache poussière en or (accidents, manque une aiguille). Diam. : 48 mm - Poids brut : 69 g On joint : Montre de gousset en métal doré, le boitier à lunettes guillochée à chiffres romains pour les heures laissant entrevoir le cadran émaillé blanc, les secondes à six heures, le fond guilloché à décor d'un écusson. Remontoir en bélière. Diam. : 5,5 cm