Lot 113
300 - 500 EUR
Result : 550 EUR

Canapé corbeille en bois mouluré relaqué gris. La ceinture et la traverse centrées d'un bouquet de fleurs. Les chevets enveloppant à enroulements, il repose sur huit pieds cannelés et rudentés.
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 87 cm - Larg. : 198 cm - Prof. : 69 cm