Cache-pot en cuivre à décor en émaux cloisonnés... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Cache-pot en cuivre à décor en émaux cloisonnés d'oiseaux branchés (manques et chocs). Chine, XIXe siècle. Haut. : 20 cm - Diam. : 25 cm On joint une assiette au modèle (manques). Chine, XIXe siècle. Diam. : 23 cm