Ensemble de quatre bagues comprenant : -... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 330EUR
Ensemble de quatre bagues comprenant : - Bague "toi moi" en or gris 18k, ornée d'un petit diamant brillanté et un saphir bleu de forme poire. Doigt : 51 - Poids brut : 3,2 g ; - Bague en or gris 18k, ornée d'un grenat pyrope taille marquise dans un entourage de huit éclats de pierres blanches. Doigt : 53 - Poids brut : 1,7 g ; - Bague en or jaune et gris 18k, à trois brins mouvementés griffés de trois pierres vertes. Doigt : 53 - Poids brut : 2,7 g ; - Bague en or jaune 18k griffée d'une pierre rose taille marquise dans un entourage de dix pierres blanches. Doigt : 55 - Poids brut : 2,6 g