Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré,... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 320EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le fût sinueux à décor d'acanthe sur lequel grimpent deux putti. Il repose sur une base ajourée à motifs de rinceaux et médaillons (une fente). Époque Napoléon III. Haut. : 27 cm