Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté,... - Lot 189 - Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 120EUR
Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté, le dossier chantourné sculpté de palmettes. Les accotoirs sinueux sculptés de palmettes. Il repose sur des pieds galbés à enroulement réunis par une entretoise en X. Style Louis XV. Haut. : 95 cm - Larg. 67 cm - Prof. : 54 cm On joint un fauteuil à la reine en chêne mouluré et sculpté de fleurs, reposant sur des pieds galbés (petit accident). Style Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 52 cm