Suite de huit chaises cannées en bois mouluré,... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
Suite de huit chaises cannées en bois mouluré, sculpté de fleurettes et laqué blanc, le dossier légèrement violonné, les pieds nervurés et cambrés (trois assises légèrement accidentées, petits manques à la laque). Style Louis XV. Haut. : 93 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 46,5 cm