Buffet en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Buffet en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant en façade par un tiroir et deux vantaux. Les panneaux centrés de feuilles d'acanthe rayonnantes inscrites dans des losanges, reposant sur quatre pieds moulurés (accidents). Travail provincial, XIXe siècle. Haut. : 100 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 54,5 cm