Broche pendentif polylobée en or jaune 14k... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Broche pendentif polylobée en or jaune 14k griffée de sept diamants taillés en rose sur une monture ajourée, retenant en pampille un petit diamant taillé en rose (petits chocs, un manque). Fin du XIXe siècle. Haut. : 6 cm - Poids brut : 10,9 g