Bracelet articulé en or gris 14k et argent... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Bracelet articulé en or gris 14k et argent 800 millièmes à décor géométrique ajouré, orné de cinq diamants de taille ancienne, le plus important d'environ 0,7 ct, et vingt-quatre petits diamants de taille rose ou ancienne (un élément à refixer). Début du XXe siècle. Long. : 18,5 cm - Poids brut : 17,6 g