Partie de service à café en porcelaine, la... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 200EUR
Partie de service à café en porcelaine, la panse à godrons torsadés à décor en relief doré de branches de graminés sur un fond turquoise poudré traité en dégradé, comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait, douze tasses (égrenures sur cinq), onze soucoupes (égrenures sur deux). Vers 1900.