*VILLEROY ET BOCH. Partie de service de... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 650EUR
*VILLEROY ET BOCH. Partie de service de table en faïence rose et blanche, l'aile à décor floral décalcomanié, le bassin historié de scènes champêtres, comprenant dix-huit grandes assiettes plates (éclat à l'une), douze petites assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, un saladier, une coupe, une soupière, deux plats circulaires à gâteau, un plat oblong, quatre raviers, un petit plat oblong, une saucière à dormant fixe, une théière, une cafetière (manque le couvercle), un pot à lait, un pot à sucre, trois tasses et leur soucoupe (éclat à l'une).