Ensemble comprenant : - CHAROLLES (XXe... - Lot 72 - Le Floc'h

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble comprenant : - CHAROLLES (XXe siècle). Paire d'assiettes chantournées en faïence à décor polychrome d'angelots (égrenures)/ 24 cm ; - Verseuse balustre à pans en faïence à décor polychrome de volatile, papillon, rinceaux fleuris et cornes d'abondance. DESVRES, XIXe siècle. Haut. : 26 cm - Corbeille oblongue en céramique émaillé brun (éclats). Haut. : 13 cm - Long. : 35 cm