Tapis Tabriz en laine à fond rouge à décor... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Tapis Tabriz en laine à fond rouge à décor de fleurs, le champ central à double médaillon, triple bordure, la principale à fond rouge à décor de feuilles et boteh (importantes taches). Iran, XXe siècle.