Petite commode en placage de bois indigènes... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 400EUR
Petite commode en placage de bois indigènes ouvrant à trois tiroirs soulignés de filets et centrés d'une marqueterie d'étoile à huit branches répondant aux petits côtés. Elle repose sur des pieds en gaine fuselés (sauts de placage, petits manques, restaurations). Dessus de marbre. Italie, début du XIXe siècle. Haut. : 85,5 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 35 cm