Deux paires de souliers de dame, l'une en... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Deux paires de souliers de dame, l'une en soie rouge brodée de fleurs et papillons, la seconde à petits talons en soie bleu brodé de fleurs de prunus. Chine, début du XXe siècle. Long. : 11 et 13 cm On joint des souliers en papier mâché et bois polychromé (éclats). et trois écrins de présentation en plexiglas.