Ensemble de quarante-deux souverains en or... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Ensemble de quarante-deux souverains en or comprenant : - « Reine Victoria Jeune/Saint George », signé Joseph Edgar Boehm / Benedetto Pistrucci, année 1875 ; - trois « Reine Victoria Jubilé/Saint George », signés Joseph Edgar Boehm / Benedetto Pistrucci, années 1889, 1891 et 1892 ; - neuf « Reine Victoria Voilée/Saint George », signés Joseph Edgar Boehm / Benedetto Pistrucci, années 1894, 1898, 1899 et 1900 ; - six « Edward VII/Saint George », signés George William de Saulles / Benedetto Pistrucci, années 1903, 1904, 1907 et 1910; - vingt-trois « George V/Saint George », signés Bertram MacKennal/ Benedetto Pistrucci, années 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 et 1931. Ce lot bénéficie de frais réduits à 10% HT - 12% TTC. Lot vendu sur désignation et conservé à la banque.