PARIS, Maison LE ROSEY. Suite de dix assiettes... - Lot 197 - Le Floc'h

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
PARIS, Maison LE ROSEY. Suite de dix assiettes à bords chantournés en porcelaine à décor d'armoiries doubles polychrome surmontées d'une couronne comtale et encadrées de griffons (usures à la dorure) Signées sous le fond. On joint une onzième assiette de la série avec cheveux.