Partie de dinette en porcelaine blanche soulignée... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Partie de dinette en porcelaine blanche soulignée de filets vert et doré comprenant dix-huit assiettes, une saucière à dormant fixe, deux raviers, une soupière couverte, un plat rond, un plat ovale, trois compotiers, deux assiettes évasées à talon (un fêle), un pot à oille couvert, deux couvercles, une corbeille ajouré et un saladier. Fin du XIXe siècle.