Garniture de cheminée comprenant une pendulette... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
130 - 160 EUR
Garniture de cheminée comprenant une pendulette en bronze doré et marbre tendre surmontée d'un putto à la colombe, le cadran émaillé blanc à chiffres romains émaillés bleu pour les heures et guirlandes de fleurs entourée de strass, et une paire de flambeaux à décor de putto supportant deux bras de lumière. Style Louis XVI, XIXe siècle. Pendule : Haut. : 22 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 8 cm Flambeaux : Haut. : 24 cm