Carreau encadré en faïence émaillée polychrome... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Carreau encadré en faïence émaillée polychrome à décor d'un buste dans une arcature en plein cintre surmontée d'angelots dans les écoinçons (petites égrenures). Fin du XIXe siècle. Haut. : 29,5 cm - Larg. : 14 cm